Архив новостей КрымаспортПравительство Крыма поможет украинским ...

спорт

Выбор темы:

Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, правительство всерьез решило заняться подготовкой крымских спортивно-тренировочных баз к предстоящим летним Олимпийским играм 2004 г. Этой теме и было посвящено совещание в Совете министров Крыма, которое провел заместитель главы правительства Эдип Гафаров. В совещании также приняли участие председатель Рескомспорта АРК Николай Гостев, директоры крупнейших спортивных баз – алуштинского ОУСЦ «Спартак», ялтинского стадиона «Авангард», симферопольского спорткомбината, плавбассейна «Динамо», теннисных кортов, феодосийской базы «Динамо» и др.

В соответствии с поручением Президента Украины Кабмину Украины и Совету министров АРК коренным образом улучшить работу по подготовке и обеспечению украинских спортсменов, которые примут участие в ХХVШ летних Олимпийских играх в Афинах, Совет министров Крыма берет под контроль вопросы подготовки спортивных баз, находящихся на территории автономии, и окажет зависящую от уровня автономии помощь в улучшении финансирования, подчеркнул Эдип Гафаров. Он поручил разработать график выездных совещаний по проведению ремонта спортивных баз, чтобы изучить ситуацию и оказывать практическую помощь непосредственно на объектах.

В состав украинской олимпийской сборной включено 18 крымских спортсменов. Чтобы они могли приступить к полноценным тренировкам, остается совсем мало времени. Максимум до начала весны.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru