Архив новостей КрымапроисшествияЗа истекшую неделю в Симферополе зареги...

происшествия

Выбор темы:

По данным Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму, за период с 18 по 24 сентября в крымской столице зарегистрировано 620 нарушений правил дорожного движения. При этом задержано 75 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии, а также 134 нарушителя-пешехода.

Как сообщил начальник ГАИ Симферополя Василий Мигаль на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме 25 сентября, в настоящее время в городе проводится операция «Пешеход». Ежедневно на симферопольских улицах работают до 12 патрулей, которые осуществляют контроль за соблюдением правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. По словам В. Мигаля, в помощь патрулям направляются солдаты срочной службы Симферопольского гарнизона, представители некоторых СМИ и общественности.

Начальник ГАИ также сообщил, что ежедневно за нарушения ПДД задерживают около 30 пешеходов. При этом, по словам В. Мигаля, в качестве наказания эффективнее всего действует сообщение по месту работы нарушителей, «так как штраф до смешного мал» — 1,7 грн.

В. Мигаль также подчеркнул, что 90% аварийно-опасных ситуаций на дорогах столицы Крыма создают водители, при этом в качестве наказания у водителей чаще всего забирают права. Так, за время проведения операции «Пешеход» в Симферополе было изъято 84 водительских удостоверения.

Медиа Простир