Архив новостей КрымапроисшествияНеизвестные избили члена президиума ВР ...

происшествия

Выбор темы:

      В Симферополе 27 сентября около 16.30 неизвестные избили члена президиума Верховной Рады АРК, председателя парламентской комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимира Клычникова. В. Клычников подъехал к дому, в котором он проживает, вошел в подъезд, и в этот момент его ударили со спины.

      Владимира Клычникова, который лежал на полу, увидел сосед, сообщил водителю, и тот уже вызвал машину «скорой». В 16.42 депутата доставили в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко в Симферополе.

      На место события выехала оперативно-следственная группа в составе работников симферопольской городской милиции и ГУ МВД Украины в Крыму. Владимир Клычников находится в сознании, его диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Владимир Клычников является также председателем исполнительного комитета Всеукраинской партии «Союз».

      Как сообщил журналистам народный депутат Украины Лев Миримский (один из лидеров партии «Союз»), Владимир Клычников – «член его команды», поэтому нападение на него является «специально спланированной акцией» с целью запугать самого Льва Миримского, который 22 сентября этого года победил на повторных выборах в крымский парламент по округу № 25. По словам Л. Миримского, в такой акции заинтересованы политические силы, недовольные его избранием в Верховную Раду Крыма.

podrobnosti.ua