Архив новостей КрымапроисшествияПойман третий беглец из Ялтинского СИЗО...

происшествия

Выбор темы:

Милиция Автономной Республики Крым задержала третьего из пяти заключенных, которые 5 октября совершили побег из Ялтинского СИЗО. Операция прошла успешно: во время ареста преступник не оказал существенного сопротивления, сообщает УНИАН.

Напомним, что при побеге подозреваемые воспользовались опытом своих «коллег», не так давно бежавших из известной московской тюрьмы Бутырка. Схема была аналогичной: из камеры тайно делался подкоп до теплотрассы, по которой можно выйти за пределы следственного изолятора.

Отметим, что администрация Ялтинского СИЗО уже однажды пресекла ведение «земляных работ» – незаконченный подкоп был замурован. Однако новые «постояльцы» решили продолжить дело предшественников и довести его до конца.

Из камеры предварительного заключения бежало пятеро из десяти арестованных. Оставшаяся половина, которая была задержана по подозрению в мелких правонарушениях, не решилась усугублять свое и без того не завидное положение. Четверо бежавших жителей Ялты и один уроженец Полтавщины обвиняются в совершении краж, грабежей и скупке краденого.

Поиски беглецов продолжаются. На территории Крыма, Херсонской и Запорожской областей введен план перехвата под кодовым названием «Сирена».

Korrespondent.net