Архив новостей КрымаспортПравительство позаботится о сохранении ...

спорт

Выбор темы:

В Совете министров Крыма прошло заседание правительства, на котором присутствовали председатель ВС АРК Борис Дейч, председатели райгосадминистраций полуострова.

Заслушав отчет председателя Республиканского комитета по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым Гостева Н. Т. о состоянии дел по межотраслевому регулированию в подведомственной сфере и соблюдению бюджетной дисциплины, Совет министров Автономной Республики Крым отметил, что в отрасли проводится определенная работа по укреплению системы физической культуры и спорта в Крыму. Сохранены сеть детско-юношеских спортивных школ, тренерско-преподавательский состав и контингент занимающихся в школах. Проводится реконструкция существующей спортивной базы, приведение ее к международным стандартам. Спортсмены Крыма в 2002 г. выступили в 42 официальных международных соревнованиях, завоевав на чемпионатах, первенствах, кубках мира и Европы 7 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей. На чемпионатах, первенствах и кубках Украины – 78 золотых, 50 серебряных, 71 бронзовую медали.

Вместе с тем, не все направления общегосударственных программ выполняются в полном объеме и качественно. Серьезные упущения имеются в физкультурно-оздоровительной работе среди сельских школ.

По итогам заседания СМ АРК дал поручение председателю Республиканского комитета по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым Николаю Гостеву в срок до 1 ноября 2002 г. представить на рассмотрение Совета министров Автономной Республики Крым проект Республиканской программы строительства, реконструкции и введения в эксплуатацию до 2005 г. спортивных объектов, отвечающих международным стандартам. Теперь Николай Гостев также отвечает за своевременное принятие мер совместно с исполнительными комитетами городских советов и районными государственными администрациями, Министерством курортов и туризма Автономной Республики Крым по сохранению и модернизации существующих спортивных сооружений.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru