Архив новостей КрымапроисшествияВ Феодосии вандалы сломали ограду набер...

происшествия

Выбор темы:

Во вторник, 22 октября была обнаружена пропажа нескольких секций металлической ограды на набережной Феодосии. Этот акт вандализма вызвал у милиции и городских властей вполне обоснованное желание найти и покарать виновных. Пока неясно, что это – проделки вандалов, которым некуда расходовать избыток сил, или же банальная кража металла.

Начальник феодосийского УЖКХ Владимир Пономарев сообщил, что сейчас подсчитывается сумма убытков, а ограду восстановят уже на следующей неделе.

Мы будем следить за развитием событий и вернемся к этой теме, как только станут известны подробности этого неприятного инцидента.

По словам заместителя директора коммунального предприятия «КБ-2000» Ирины Черепицкой, в последнее время участились кражи металлических изделий. Часто воруют решетки ливнестоков, крышки от колодцев.

В период с 12 июля по 11 сентября на 17 улицах Феодосии было украдено около 3031 м алюминиевых проводов. Кража была замечена работниками коммунального предприятия «КБ-2000» во время очередной ежедневной проверки сетей наружного освещения.

Ночью напряжение в проводах, обеспечивающих освещение улиц, очень низкое (или же его вообще нет), злоумышленники пользуются этим и по ночам крадут провода.

«Наши провода ниже линий РЭС, которые всегда находятся под напряжением, – сказала И. Черепицкая. – Поэтому в основном наши провода и воруют».

Сейчас на улицах, где украдены провода, освещения нет. У коммунального предприятия не хватает средств на закупку проводов. Когда провода вернутся на свое место – неизвестно.

Кафа