Архив новостей КрымапроисшествияЗаложник-керчанин остался жив

происшествия

Выбор темы:

«В последний раз мой брат позвонил домой в среду вечером, – говорит Алла Привалова, сестра Владимира Максименко, бывшего среди заложников в Москве 23 октября. – Сказал, что идет на концерт. Я звонила в больницы им. Склифосовского и № 13, военный госпиталь – там его не было. В Консульстве Украины долгое время тоже ничего не знали, но во вторник по телефону сообщили, что Владимир жив и здоров. Сказали, что вечером позвонит сам, ждем звонка».

Владимир Максименко уехал на заработки в Москву в августе: в родной Керчи работу тогда найти не удалось.

«Некоторое время Владимир был безработным, – сообщила главный специалист отдела аналитики и общественных связей Керченского исполкома Наталья Седова. – В Москве работал грузчиком на одном из оптовых складов. Накануне позвонил жене, которая в тот момент находилась в больнице с двухлетним ребенком, и сказал, что получил зарплату».

По словам Н. Седовой, утром хотел передать деньги в Керчь. Родственники отмечают, что Владимир отнюдь не был театралом: на это практически не оставалось времени. Билет за 800 рублей достался ему случайно – возможно, подарили друзья.

«Тот звонок родным был последним, больше он на связь не выходил», – подчеркнула Наталья Юрьевна.

Радостным стало утро 29 октября: из Консульства Украины в России сообщили, что Владимир жив. Никаких подробностей больше не известно. В Керчи возвращения Владимира ждут жена, сын и сестра, которые из-за тяжелого материального положения не смогли выехать на поиски Владимира.

Кафа