Архив новостей КрымапроисшествияНа днях севастопольцы вновь могли наблю...

происшествия

Выбор темы:

Воздушный вихрь был виден над морем 28 октября не так далеко от места, где он наблюдался в августе, с той лишь разницей, что на этот раз он был более удален от берега.

К счастью, торнадо на сушу не зашел, однако сильные порывы ветра смогли нанести ущерб Севастополю: вечером 29 октября верхняя треть тридцатиметровой трубы котельной на так называемой Минной стенке была согнута ветром.

В настоящее время сотрудниками «Севтеплоэнерго» ведутся работы по ликвидации аварийной ситуации. По их словам, деформированная труба диаметром в 1 м представляет опасность для окружающих, в связи с чем требуется ее замена

Прежде всего, севастопольцев беспокоит возможность выхода такого смерча на сушу. В гидрометеобюро пояснили, что «случаи выхода смерча на берег весьма редки. Последний документально зафиксированный из них приходится на XIX век, когда воздушный вихрь оказался на корабельной стороне и нанес значительные разрушения».

В настоящее время сотрудниками «Севтеплоэнерго» ведутся работы по ликвидации аварийной ситуации. Чудом удалось избежать жертв на ул. Советской, где стихия способствовала падению 150-килограммового лепного украшения. Следует отметить, что порывы ветра привели к многочисленным случаям аварий объектов электросети, а также обрыву троллейбусных линий, из-за чего общественный электротранспорт сократил маршруты.

По словам исполняющего обязанности начальника управления транспортной связи горгосадминистрации Севастополя Константина Чернышева, на случай отмены рейсов пассажирских катеров в резерве у транспортников имеются 2 автобуса. Синоптики, между тем, прогнозируют, что ветер стихнет лишь к выходным.

Транс-М-радио