Архив новостей КрымапроисшествияКрымские милиционеры задержали 156 опас...

происшествия

Выбор темы:

В ходе спецоперации «Розыск» сотрудники Главного управления МВД Украины в Крыму за 5 дней задержали 156 опасных преступников, скрывавшихся от следствия и суда.

Как сообщили в субботу в Центре общественных связей ГУ МВД, из арестованных в ходе операции 17 человек разыскивались правоохранительными органами России и других государств по обвинениям в совершении убийств, изнасилований, грабежей и других тяжких преступлений.

Среди арестованных в Крыму – гражданин России Дмитрий Антипов, который обвиняется в совершенных на территории России преступлениях, в частности, убийстве и бандитизме.

Симферопольской милицией арестован 30-летний крымчанин Валерий Малухин, который в марте 1995 г. вымогал крупную сумму денег, угрожая взорвать пассажирский поезд «Москва – Симферополь». В Москве задержан 24-летний уроженец Ялты Александр Матвиенко, разыскиваемый за совершение умышленного убийства.

В ходе операции «Розыск» в городах и районах Крыма по «горячим следам» раскрыто 406 преступлений. Из незаконного оборота изъято 8 единиц огнестрельного и холодного оружия, более 6 кг наркотических веществ и большое количество контрафактной продукции, сообщили в Центре общественных связей.

Podrobnosti.ua