Архив новостей КрымапроисшествияВ Евпатории исчез депутат Николай Котля...

происшествия

Выбор темы:

В Евпатории исчез депутат Верховного Совета АРК Николай Котляревский. Как сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, 7 ноября в 20.30 в Евпаторийское отделение милиции позвонила по телефону из офиса депутата его секретарь и сообщила об исчезновении Котляревского.

По словам секретаря, депутат вышел из офиса на улицу, где стоял его автомобиль. Там якобы на него напали неизвестные. На место исчезновения Котляревского выехали работники милиции, которые увидели автомобиль с раскрытыми дверями. Также на место события прибыли прокурор Евпатории и представители ГУ МВД Украины в АРК. По факту исчезновения депутата создана оперативно-следственная группа.

Николай Котляревский – депутат ВС АРК нынешнего и предыдущего созывов. В декабре 1998 г. был задержан правоохранительными органами. Обвинялся по 14 статьям Уголовного кодекса, в том числе «бандитизм» и «организация преступной группировки». Следствие продолжалось больше года. Был осужден, как отметил Домбровский, за «циничное избиение» сроком на один год, но по состоянию здоровья попал под амнистию.

Podrobnosti.ua