Архив новостей КрымапроисшествияВ Симферополе ожидают вспышку ДТП

происшествия

Выбор темы:

Как отметил заместитель начальника ГАИ города Владимир Лукин на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 13 ноября, из-за долгов за электроэнергию в некоторых районах города уличное освещение либо не включается вовсе, либо включается гораздо позднее установленного времени. По той же причине отключаются некоторые светофоры.

По словам В. Лукина, только вечером 12 ноября в городе было отключено 17 светофоров. «Если ситуация не изменится в ближайшее время, мы ожидаем вспышку ДТП», — предупредил заместитель начальника ГАИ Симферополя. На совещании также отмечалось, что за период с 6 по 12 ноября в крымской столице зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 12 человек.

Кроме того, зарегистрировано 1043 нарушения правил дорожного движения, что на 500 нарушений больше, чем на предыдущей неделе. В том числе задержано 22 водителя, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии, а также 625 пешеходов, не соблюдавших правила дорожного движения.

Транс-М-радио