Архив новостей КрымапроисшествияЗа последние несколько дней уже вторая ...

происшествия

Выбор темы:

Об этом нашим коллегам из газеты «Кафа» сообщил начальник феодосийской милиции Игорь Авруцкий. Работа сотрудников феодосийской милиции активизировалась еще в прошлом году, после того как в одном из обменных пунктов появились фальшивые доллары. Так, летом была задержана преступная группа, которая пыталась сбыть 30 купюр номиналом по 20 грн. «Работали» на территории Феодосии и Старого Крыма. Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, приехавшего из Одессы с фальшивыми купюрами долларов.

В комментарии сотрудника республиканских силовых структур было указано, что фальшивые деньги по Крыму «ходят» круглый год. Но к лету обычно фальшивок становится намного больше. Изготавливают их кустарным способом в Крыму, но ни один из подпольных пунктов пока не выявлен. Однако такие фальшивки – очень низкого качества, печатают их на принтерах. Как правило, в Крыму печатают суррогаты отечественной валюты. В основном подделывают купюры номиналом в 20 и 100 грн. Почему именно они пользуются популярностью, сказать трудно. Возможно, легче подобрать краску, чтобы цветовая гамма соответствовала.

Фальшивые доллары тоже в ходу, но самые «качественные» привозят из-за рубежа. Самая крупная партия фальшивых долларов в Крыму в этом году была обнаружена в Феодосии.

Транс-М-радио