Архив новостей КрымапроисшествияВоры задержаны на месте преступления

происшествия

Выбор темы:

В ходе операции по борьбе с незаконным оборотом металлолома участковые инспекторы Балаклавы пресекли деятельность группы молодых людей, занимающихся кражей электропроводов в окрестностях города.

Получив информацию о намечавшейся очередной преступной вылазке, участковые инспекторы Владимир Подлесный и Михаил Марьясов сделали засаду в садово-огородном товариществе «Горняк».

Долго ждать не пришлось. В три часа ночи к линии электропередачи подошли трое. Один из них залез на столб и начал срезать провода. Участковые инспекторы задержали преступников. Двое из них нигде не работают, а третий находится в розыске. Как оказалось, ранее он совершил еще шесть краж электропроводов. Теперь им придется держать ответ перед законом. Ведется следствие.

Как сообщил начальник милиции общественной безопасности УМВД в Севастополе полковник Иван Цыганков, с начала октября составлено уже 14 административных материалов по фактам незаконных операций с металлом. Хороший эффект дает открытый телефон доверия. С его помощью севастопольцы помогают милиции выявлять кражи металлолома и подпольные пункты его приема.

Крымская правда