Архив новостей КрымаспортКрымский спортсмен Денис Ким покорил Ам...

спорт

Выбор темы:

Чемпион мира по всестилевому каратэ (версии WKO) 20-летний студент факультета физической культуры Таврического национального университета, мастер спорта международного класса Денис Ким вернулся с IV чемпионата мира по шотокан-каратэ (версии FSKA), проходившего в США в знаменитом Лас-Вегасе (штат Невада). И надо было такому приключиться, что о воспитаннике заслуженного тренера Украины Леонида Кима, по «совместительству» отца Дениса, арбитры... позабыли.

Паренек спокойно сидел себе на трибуне и наблюдал, как его соперники по личному ката выполняли упражнения на татами. Выступили уже 14 парней, а Дениса никто не приглашал начать комбинацию. И только когда арбитры объявили, что чемпионом мира в ката стал чех Лешек Свобода, наставники сборной Украины встрепенулись и подняли шум. Можете себе представить, сколько здоровья стоило это молодому крымчанину. Наконец-то его пригласили на татами, и Денис очаровал не только зрителей, которые устроили чемпиону Украины бурную овацию, но и арбитров, присудивших Киму самые высокие баллы. Пришлось «золото» чемпиона мира вручать крымчанину, а не чеху. После чего Денис, как заведенный, метался с одного татами на другой. В личном кумите он дошел до четвертьфинала, где уступил будущему чемпиону мира в весе до 65 кг россиянину Александру Шутову, заняв в итоге пятое место. А вместе с товарищами по сборной страны стал обладателем двух бронзовых медалей в командных ката и кумите. Причем в полуфинальном спаррринге он одолел очень сильного англичанина Джона Веста, что явилось компенсацией за поражение команды, которую все рассчитывали увидеть в финале в бою с россиянами.

Вот так после успеха в Великобритании Денис Ким покорил Америку, где шотокан-каратэ пользуется сумасшедшей популярностью. Браво, Денис!

Крымская правда