Архив новостей КрымапроисшествияКрымский пограничник поймал… грабителя

происшествия

Выбор темы:

Воины Азово-Черноморского направления Погранвойск Украины и в свободное от службы время готовы прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Вот что рассказал начальник пограничной пресс-службы Сергей Поддубный.

Покидая пределы заставы «Коктебель», старшина Василий Р. не думал, что в этот день ему придется задерживать не нарушителя государственной границы, не контрабандиста, а грабителя. На прилегающей к заставе улице он увидел, что окно в одном из домов усердно штурмует незнакомый гражданин, и решил выяснить, с какими такими целями тот пробует на прочность оконную раму. Василий скрутил злоумышленника и передал из рук в руки сотрудникам милиции...

В этот же день отличился еще один воин. Ночью рядовой-контрактник погранзаставы «Геническ» Андрей Стрембовский возвращался домой. Вдруг он услышал крики о помощи. Кричала женщина. Не раздумывая, пограничник бросился на помощь. В одном из домов неизвестный душил хозяйку. Рядом на тележке был упакованный им ворованный скарб. Увидев солдата, грабитель бросился наутек, бросив вещи. Андрей догнал его и привел на заставу. Выяснилось, что задержанный только что освобожден из мест лишения свободы, к тому же наркоман.

Оба пограничника поощрены командованием.

Крымская правда