Архив новостей КрымапроисшествияОтработка Феодосии дала положительные р...

происшествия

Выбор темы:

Десять дней в Феодосийском регионе более 400 сотрудников силовых структур ежесуточно несли службу. Из них около половины прибыли на отработку из Симферополя, Кировского, Судака. Работа феодосийских силовиков признана эффективной, а 187 из 191 преступления, зарегистрированного за десять дней отработки, раскрыты по горячим следам.

Так, раскрыты тяжкие преступления, потрясшие горожан за последние месяцы, – два убийства и два разбойных нападения. Задержана преступная группа из четырех человек, которая занималась сбытом наркотиков, прекращена деятельность трех наркопритонов. Выявлено 66 фактов незаконного оборота наркотиков, изъято из оборота более 13 кг маковой соломки. Шесть из 36 иностранцев-нелегалов, попавших в поле зрения милиции, получили предложение покинуть страну в короткие сроки.

Широкомасштабная операция «Металл» позволила выявить и проверить 39 пунктов по сбору металлолома, а добычей силовиков стали 46 тонн лома черных металлов и более 80 кг – цветных металлов.

Особо отличившиеся в отработке милиционеры отмечены Почетными грамотами руководства и денежными премиями, размер которых колеблется от 50 до 200 грн.

Резкой критике со стороны руководства городского отдела и республиканского управления внутренних дел была подвергнута работа двух подразделений – милиции на водном транспорте и линейного отдела на железнодорожном транспорте.

Впереди у силовиков полуострова следующая задача: вскоре начинается отработка в Керчи.

Кафа