Архив новостей Крымапроисшествия«Маршрутки» стали «просто неуправляемы»...

происшествия

Выбор темы:

Руководство Симферополя всерьез обеспокоено участившимися случаями нарушения Правил дорожного движения водителями маршрутных такси. Данная проблема и пути ее решения обсуждались в ходе оперативно-хозяйственного совещания в Симферопольском горисполкоме.

Как отметил заместитель городского головы крымской столицы Юрий Черкашин, симферопольские «маршрутки» стали «просто неуправляемы». Особенно, по его словам, ухудшилась ситуация в праздничные дни. Схема работы с нарушителями Правил дорожного движения должна быть максимально проста, считает первый заместитель городского головы Владимир Баженов. «Как только сотрудниками ГАИ будет зафиксирован факт нарушения Правил дорожного движения водителем, необходимо сразу убрать эту машину с маршрута», – предложил вице-мэр. По мнению руководства города, эта мера – необходимость. «Ведь по городу стало страшно ездить», – подчеркнул В. Баженов. О предпринятых мерах по борьбе с нарушениями ПДД водителями маршрутных такси ГАИ города будет отчитываться ежемесячно.

СПРАВКА: с 1 по 7 января в Симферополе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 17 травмированы. В целом, по данным городского управления ГУ МВД Украины в Крыму, на минувшей неделе в Симферополе за нарушения Правил дорожного движения задержано 518 чел., в том числе 18 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом виде, а также 199 нарушителей-пешеходов.

Транс-М-радио