Архив новостей КрымаспортКуницын берет под личный контроль олимп...

спорт

Выбор темы:

Глава правительства Крыма Сергей Куницын намерен посетить расположенные в республике олимпийские объекты Украины и взять под личный контроль их материально-техническое состояние. Об этом председатель Совета министров сообщил на совещании в правительстве автономии.

Указом Президента Украины Леонида Кучмы глава правительства Крыма включен в состав организационного комитета по подготовке сборной Украины к Олимпиаде-2004. На полуострове, сообщил премьер, находятся школа олимпийского резерва в поселке Краснолесье и три олимпийских тренировочных объекта. Это спортивная база в Алуште, стадион в Ялте и центр параолимпийского спорта в Евпатории. Под контролем правительства, заявил Куницын, будут не только олимпийские объекты, но и другие спортивные сооружения республики. «Это наша политика, наше отношение к молодежи и здоровому образу жизни. Альтернативой физической культуре и спорту стали наркомания, курение и чрезмерное употребление алкоголя», – сказал премьер.

В 2001 г. по инициативе С. Куницына в Крыму полностью реконструирована главная спортивная арена республики – стадион «Таврия». В планах капитального строительства на 2003 г. – реконструкция плавательного бассейна «Динамо». «Каждый год мы будем выбирать хотя бы по одному значимому для Крыма спортивному объекту и давать ему вторую жизнь», – заявил премьер. При принятии бюджета на текущий год председатель правительства призвал мэров городов и глав районных государственных администраций обратить внимание на состояние находящихся в коммунальной собственности спортивных объектов, и в первую очередь – детско-юношеских спортивных школ.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru