Архив новостей КрымаспортКрымские олимпийцы получат квартиры

спорт

Выбор темы:

Глава крымского правительства Сергей Куницын берет под личный контроль выделение квартир и финансирование подготовки к Олимпиаде спортсменов Крыма, являющихся кандидатами в олимпийскую сборную Украины. Об этом премьер автономии заявил на встрече с олимпийцами, состоявшейся в Совете министров республики. Из 10 кандидатов в сборную страны пять нуждаются в улучшении жилищных условий, и практически все испытывают финансовые трудности. По словам Куницына, выделение квартир для спортсменов берут на себя городские власти. С решением финансовых проблем олимпийцев помогут Совет министров, спонсоры и неправительственные организации. Народно-демократическая партия, которую представляет сам премьер, также включится в этот процесс. «Знаем, что вас (олимпийцев – Ред.) активно переманивают в другие регионы, но мы дорожим престижем Крыма в вашем лице и не хотим, чтобы вы уезжали», – сказал Куницын.

В этот же день глава крымского правительства побывал в Республиканском среднем специальном училище олимпийского резерва, где передал от Народно-демократической партии спортивный инвентарь на сумму порядка 20 тыс. грн. В этом году, сообщил С. Куницын, республиканские власти Крыма намерены направить на реконструкцию спортивных сооружений около 3 млн. грн. Кроме того, на улучшение материальной базы олимпийских объектов в Крыму из бюджета Украины уже поступило 12 млн. грн. целевых средств.

В училище обучаются 180 одаренных детей по девяти видам спорта. Его воспитанниками были член сборной команды Украины по футболу, игрок киевского «Динамо» Андрей Несмачный, заслуженный мастер спорта Украины, чемпион мира по велоспорту Любомир Полотайко и многие другие выдающиеся спортсмены.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru