Архив новостей КрымаспортВ Алуште состоится Открытый Кубок Украи...

спорт

Выбор темы:

В Алуште на базе олимпийского учебно-спортивного комплекса «Спартак» состоится Открытый Кубок Украины по пейнтболу. Организатором соревнований выступил один из крупнейших пейнтбольных клубов Украины «Торнадо» из Днепропетровска.

Как сообщил агентству «Контекст» представитель оргкомитета Игорь Георгиевский, Кубок по пейнтболу будет проходить в номинациях «Любители» и «Новички». «Соревнования предполагаются достаточно масштабными, поэтому мы не проводим их в номинации «Профессионалы». В Украине пейнтбол пока еще только развивается, и у нас недостаточно команд этого уровня», — пояснил И. Георгиевский. Он также сообщил, что Крым не случайно выбран для проведения данных соревнований. «Помимо благоприятных погодных условий могу отметить, что в Крыму пейнтбол активно набирает обороты — за 3 года здесь уже появилось около 10 серьезных команд», — отметил представитель оргкомитета.

СПРАВКА: Пейнтбол – это командная спортивно-техническая игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками, наполненными водорастворимой краской. В ходе 10 – 15-минутной игры две команды, стартующие с баз в противоположных концах поля, стремятся захватить флаг, находящийся в центре поля, и водрузить его на стартовой базе противника, поразив при этом наибольшее число игроков противника.

Транс-М-радио