Архив новостей КрымазаконодательствоКрымскую милицию лишили льгот на проезд...

законодательство

Выбор темы:

Президиум Верховной Рады АРК, заседание которого состоялось 4 февраля, не принял предложение депутата крымского парламента Юрия Коломийцева о том, чтобы внести в повестку 3-й сессии парламента автономии вопрос об освобождении СБУ и ГУ МВД Украины в Крыму от платы за проезд в общественном транспорте.

По этому поводу крымский спикер Борис Дейч сказал: «Приняв это предложение, мы создадим прецедент. Парламент и правительство Крыма добились того, чтобы все санаторно-курортные учреждения: санатории, здравницы, дома отдыха, пансионаты, даже детские оздоровительные комплексы – стали платить налог за землю, чтобы в этом году – Году медицины, году максимальной социальной направленности всех властных структур – как можно больше средств направить на решение множества социальных проблем. И вдруг мы разрешим далеко не самым социально незащищенным СБУшникам и милиционерам, словно они – пенсионеры и инвалиды, бесплатно разъезжать в троллейбусах. Это – дикость».

На этом заседании президиума ВР АРК была принята повестка дня заседаний парламента Крыма на пленарную неделю 19 – 21 февраля; принято постановление ВР АРК «О назначении грантов Автономной Республики Крым молодым ученым Крыма».

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru