Архив новостей КрымапроисшествияМилиция сомневается, что дочь министра ...

происшествия

Выбор темы:

Азиз Абдуллаев, чью дочь и невестку якобы пытались похитить 5 февраля, не обращался с просьбой о возбуждении уголовного дела. Семья министра препятствует проведению доследственной проверки. Уголовное дело по факту совершения попытки похищения родственников министра промышленности, транспорта и связи Крыма Азиза Абдуллаева не возбуждено. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Как передает корреспондент «Обозревателя», об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник ГУ МВД Украины в Крыму генерал-лейтенант Николай Паламарчук.

По словам начальника главка крымской милиции, сейчас в Уголовно-процессуальном кодексе Украины нет ни одной статьи, по которой можно было бы возбудить уголовное дело в отношении событий, якобы имевших место в доме Абуллаева 5 февраля.

Как сообщал «Обозреватель», 7 февраля Абдуллаев на пресс-конференции в Симферополе рассказал подробности инцидента, произошедшего в его доме в ночь на 5 февраля нынешнего года. Абдуллаев заявил, что связывает совершение попытки похищения своих родственников с его профессиональной деятельностью на посту министра.

По словам Паламарчука, тщательный осмотр дома Абдуллаева, проводившийся в течение 4 часов оперативно-следственной группой, прибывшей на место происшествия, не дал никаких результатов. Не было найдено никаких улик, свидетельствующих о проникновении злоумышленников в дом. Никто из опрошенных оперативниками соседей не засвидетельствовал каких-либо данных относительно попытки похищения в доме Абдуллаева. Паламарчук подчеркнул, что до сих пор никаких официальных заявлений и обращений в правоохранительные органы от Абдуллаева не поступало. Кроме того, по словам Паламарчука, семья Абдуллаева препятствует ходу доследственной проверки, не позволяя производить опрос главных свидетелей произошедшего – пострадавших 17-летней дочери Диляры и 22-летней невестки Карины.

«Как обычный гражданин, а не как должностное лицо, я считаю, что это все надуманно. Там вообще ничего не было», – заявил Паламарчук. Он также сообщил, что ГУ МВД Украины в Крыму намерено подать иск в суд на газету «Крымская правда» за необъективное освещение «дела Абдуллаева» в статье «Крым вновь стал бандитским?» от 8 февраля. По словам генерала, данной статьей газета выполнила чей-то политический заказ, направленный на искажение реальной обстановки в Крыму. «Эта статья сильно задела мое самолюбие, это плевок на все наше крымское сообщество», – подчеркнул Паламарчук.

ИА «Обозреватель»