Архив новостей КрымапроисшествияТри версии покушения на работника проку...

происшествия

Выбор темы:

Крымская милиция выдвинула и проверяет три версии покушения на работника прокуратуры автономии Николая Любенецкого, совершенного 29 января в Симферополе. Об этом начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Паламарчук сообщил на пресс-конференции в понедельник.

Первая версия, по его словам, касается личных отношений между пострадавшим и «кругом его семьи». Вторая версия – служебная деятельность. И третья – «по линии экономики». Паламарчук предположил, что, «возможно, он (Любенецкий) отстаивал чьи-то интересы, а кому-то это не понравилось». Как сказал начальник крымской милиции, «мы это преступление обязаны раскрыть».

Паламарчук сообщил, что для раскрытия преступления милиция «плотно работает» с прокуратурой автономии. Следственно-оперативную группу по расследованию дела возглавляют, по словам Паламарчука, два его первых заместителя. В состав группы вошел прокурор-криминалист Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, что покушение на Николая Любенецкого было совершено вечером 29 января на автостоянке неподалеку от прокуратуры Крыма, когда он садился в автомобиль. Любенецкий получил два огнестрельных ранения в область челюсти и был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы им. Семашко.

Mignews.com.ua