Архив новостей КрымапроисшествияВ Старом Крыму выявили подпольный цех п...

происшествия

Выбор темы:

В ходе проведения операции «Акциз» сотрудниками налоговой милиции и Феодосийского городского отдела Службы безопасности был выявлен подпольный цех по производству спиртного в городе Старый Крым.

Как сообщает пресс-служба Главного управления СБУ в АРК, изготовление «левой» водки 44-летний уроженец Ташкента поставил на широкую ногу. Построив на своем земельном участке новый большой дом, в старом жилище он организовал производство, а также склад «готовой продукции». В ходе осмотра здесь было обнаружено 1444 бутылки водочного фальсификата, 200 литров суррогата, 30 литров спирта, а также 9303 водочных этикетки, 143 марки акцизного сбора, печатный штамп, устройство для закатки бутылок, 300 винтовых крышек — всего на сумму свыше 6 тыс. грн. Установлено, что подобным «бизнесом» мужчина занимался довольно давно, и родственники были в курсе его деятельности.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 204 и 216 Уголовного кодекса Украины (соответственно, «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» и «Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных либо поддельных марок акцизного сбора»). Также выясняются способы приобретения сырья и реализации фальсификата.

Транс-М-радио