Архив новостей КрымапроисшествияВ Крыму воруют коммунальное имущество

происшествия

Выбор темы:

Сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме Симферополя была проанализирована деятельность милиции в столице по борьбе с несанкционированной торговлей и хищением коммунального имущества.

За истекшую неделю в ходе рейдов по местам несанкционированной торговли было составлено 64 административных протокола и изъято товаров на сумму 6,5 тыс. грн. В феврале было возбуждено одно уголовное дело по хищению электропроводов с улиц города, раскрыто 6 преступлений по хищению коммунальной собственности. В то же время, критике была подвергнута деятельность правоохранительных органов Симферополя со стороны руководителей коммунальных предприятий «Горсвет» и «Бюро дорожного надзора». Согласно информации руководителя предприятия «Горсвет», за истекшие 2 месяца похищено 39 км проводов, и буквально недавно было отказано в возбуждении уголовного дела по хищению проводов на ул. Беспалова. Мотивы милиции – деяние не представляет общественной опасности.

За 2 месяца этого года было похищено также 42 ливневых решетки. В возбуждении уголовных дел по тем же мотивам также отказано. Вице-мэр Владимир Баженов заявил, что сейчас прокуратура АРК ужесточает требования к правоохранительным органам в сфере усиления работы по раскрытию преступлений, связанных с хищением коммунальной собственности.

Транс-М-радио