Архив новостей КрымапроисшествияШаланды, полные кефали… браконьерской

происшествия

Выбор темы:

Беспрецедентный за всю историю Ялты улов ценной рыбы – тысячи штук молодой кефали, запрещенной к вылову, – изъяли у местных браконьеров сотрудники милиции города-курорта.

Массовый лов браконьеры вели в районе санаториев «Утес» и «Карасан» на территории исторических усадеб князей Гагариных и Раевских, рассказал начальник линейного ОВД Ялтинского порта капитан милиции Игорь Мотрич.

Милиционеры, переодевшись рыбаками, обнаружили, что с раннего утра вся древняя скала Утес, по их словам, «буквально облеплена браконьерами с удочками, сетями и так называемыми «парашютами».

Только в одном из наметов обнаружилось 2416 штук молодой кефали, каждая из которой была менее 20 см, а среди трех браконьеров, пытавшихся вытянуть тяжелый улов на берег, оказался один бывший рыбинспектор.

У нарушителей, задержанных с поличным, изъяты рыба, орудия незаконного лова и автотранспортные средства, которыми рыба поставлялась на рынки Крыма и Украины. Материалы по факту преступления переданы в прокуратуру, передает РИА «Новости».

Mignews.com.ua