Архив новостей КрымапроисшествияСотрудник крымской прокуратуры не хочет...

происшествия

Выбор темы:

Сотрудник Прокуратуры АРК Николай Любинецкий, на которого в январе текущего года было совершено покушение, отказался давать информацию правоохранительным органам. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Пыхтин.

Как уже сообщалось, вечером 29 января Н. Любинецкий был ранен двумя выстрелами в шею и челюсть, когда садился в автомобиль недалеко от Прокуратуры АРК. Пострадавший был доставлен в Крымскую республиканскую клиническую больницу им. Семашко, где ему сделали операцию.

«На сегодня Любинецкий выписан из больницы и находится дома, но информацию нам давать отказался вообще», – сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Крыму Н. Пыхтин. По его словам, ранее Н. Любинецкий назвал лиц, которых подозревал в покушении на себя, однако проверка милиции показала, что они не имеют отношения к происшедшему.

В настоящее время проверяются несколько версий преступления. «Милиция проводит комплекс мероприятий, как в Крыму, так и за его пределами», – сообщил Н. Пыхтин. По его мнению, вероятнее всего, покушение связано с профессиональной деятельностью Н. Любинецкого.

ForUm