Архив новостей КрымапроисшествияВойна напоминает о себе снарядами

происшествия

Выбор темы:

«Каждый год в окрестностях Феодосии находят около 100 снарядов, – говорит начальник феодосийского Управления по чрезвычайным ситуациям (УЧС) Владимир Панин. – Весной, как только люди начинают земляные работы, появляются первые, а последние – поздней осенью. Недавно со дна моря водолазы подняли еще два снаряда».

Неожиданные подарки преподнесло Черное море феодосийцам в канун Дня Победы. Так, 30 апреля на территории морского торгового порта водолазы МЧС подняли с морского дна два снаряда.

Еще один снаряд лежит в воде. По предварительным исследованиям водолазов, это фугасная авиабомба, которая весит от 250 до 300 кг, поэтому операция по уничтожению назначена на середину мая. В помощь феодосийским саперам вскоре прибудут севастопольские бойцы отряда разминирования Военно-морских сил Украины.

«Никакой угрозы снаряд, лежащий в море, не представляет, – сказал начальник УЧС В. Панин, – место огорожено и ограждено. Снаряд довольно тяжелый, поэтому его нужно оттащить подальше в море и там взорвать».

Кафа