Архив новостей КрымапроисшествияНа пожаре в симферопольской высотке эва...

происшествия

Выбор темы:

В среду, 14 мая, около 11 часов вечера жители высотки по улице Воровского в Симферополе проснулись от взрывов, раздававшихся на одном из этажей здания. Все бы ничего, да только у симферопольских пожарных до сих пор нет спецтехники для тушения пожаров выше 7-го этажа.

Как сообщили корреспонденту Magnolia-TV.com в пресс-службе пожарной охраны Крыма, выяснилось, что горели и взрывались баллончики с бензином и газом, а также большое количество зажигалок, которые хранились в квартире на 2-м этаже дома.

Виновником пожара стал хозяин квартиры, который решил на своем балконе проверить работоспособность заправленной зажигалки. Тем временем огонь перекинулся на квартиру этажом выше, жители которой позвонили «01».

Пять отделений симферопольских пожарных оперативно прибыли на место загорания и приступили к эвакуации людей из задымленных квартир. Всего пришлось эвакуировать более 40 человек, причем некоторых выносили на руках.

Пожарные считают счастьем то, что никто из жильцов не пострадал, поскольку, случись пожар на верхнем этаже, неизвестно, как бы он мог закончиться.

Magnolia-TV.com