Архив новостей КрымаспортВ Евпатории состоялся грандиозный спорт...

спорт

Выбор темы:

Открылись «Киммерийские игры» торжественным парадом, напоминавшим, скорее, театрализованное представление: все началось с символического зажжения огня, привезенного в Керкинитиду греками. Затем были и кочевники, и работорговцы, и императрица Екатерина, сыгравшая свою роль в истории города, и период революции, и война. Словом, все, о чем помнит 25-вековая Евпатория.

Вместе с воспитанниками евпаторийских тренеров выступили на открытии игр и творческие коллективы – Государственный крымскотатарский ансамбль Крымгосфилармонии «Хайтарма», образцово-художественный ансамбль «Фидан» Караимского национального общества, коллектив греческой общины «Элефтерия». Участниками торжественного открытия республиканских соревнований стали также ансамбль «Вдохновение» детской школы искусств и коллектив «Кунешчик» центра детско-юношеского творчества.

В течение 3 дней на разных спортивных площадках города проходили интереснейшие соревнования по 15 видам спорта, в том числе – волейболу, легкой атлетике, спортивной и художественной гимнастике, инваспорту, стрельбе из лука, боксу, киокушинкай каратэ, шахматам, шашкам.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru