Архив новостей КрымапроисшествияСимферополец может сесть за прослушку н...

происшествия

Выбор темы:

Оперативники Главного управления СБУ в Крыму обнаружили в одной из симферопольских квартир подслушивающее устройство кустарного производства.

Как сообщили в пресс-группе ГУ СБУ в АРК, миниатюрный микрофон был спущен в вентиляционное отверстие кухни и имел радиус действия 300 м. В ходе проверки было установлено, что несанкционированное прослушивание всех разговоров в квартире осуществлял 25-летний симферополец, проживавший этажом выше.

Причина нездорового интереса к личной жизни соседей оказалась достаточно банальной: юноша встречался с соседской девушкой, но по ее инициативе дружба прекратилась.

Чтобы узнать имя своего соперника, юноша приобрел микрофон, немного его усовершенствовал, пробил в стене на кухне отверстие, которое вело в вентиляционную шахту, и спустил туда подслушивающее устройство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 359 Уголовного кодекса «Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации», которое предусматривает до 4 лет заключения. Следствие проводит прокуратура Киевского района г. Симферополь.

Mignews.com.ua