Архив новостей КрымапроисшествияВ Симферополе раскрыто двойное убийство

происшествия

Выбор темы:

Убийство двух человек – мужчины и женщины – раскрыла милиция Симферополя. Преступники зверски убили двоих крымчан, сожгли их тела и отрезали головы. Поводом для жестокого преступления послужила обычная нетрезвая ссора.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу крымской милиции, в воскресенье утром женщины, проходившие по одной из улиц, увидели два обгоревших трупа без голов. А оперативники, выехав на место события, нашли на телах следы ножевых ранений.

Поисковая собака вывела милицию в район, где могли находиться преступники. При помощи местных жителей удалось установить круг лиц, возможно, причастных к убийству. Среди них оказался ранее трижды судимый.

Вскоре тот был задержан и сознался, что 23 мая со своей подругой из Донецка и пострадавшими распивал спиртные напитки на природе. Между мужчинами возникла ссора, в результате чего преступник нанес пострадавшему несколько ножевых ранений и ударил бутылкой по голове. Ножевые ранения достались и спутнице пострадавшего. Увидев, что пострадавшие мертвы, злоумышленники покинули место преступления.

На следующий день (24 мая) злоумышленники вернулись с горючей жидкостью, облили ею тела и подожгли, а утром 25 мая пришли снова и, убедившись, что трупы обгорели плохо, ножовкой отрезали головы и закопали их в другом месте.

Вещественные доказательства – нож, ножовка по металлу, головы убитых – изъяты. Следствие изучает возможность причастности уголовного дуэта к другим преступлениям.

Mignews.com.ua