Архив новостей КрымаспортВ Феодосии прошли велогонки

спорт

Выбор темы:

С 22 по 25 мая в Феодосии прошло несколько соревнований по велоспорту.

22 мая разыгрывались медали чемпионата Украины в парной гонке среди женщин и набор медалей первенства страны среди юниорок и девушек. 24 – 25 мая прошли две всеукраинские групповые гонки.

По словам старшего тренера сборной команды Украины Виктора Сергиенко, в соревнованиях приняли участие 86 человек, среди которых – 21 мастер спорта и 34 кандидата в мастера. Съехавшиеся в Феодосию спортсменки представляют практически все области Украины, в том числе выступали трое юных велосипедисток из Крыма. Правда, крымчанки не показали блестящих результатов, и медалей им не досталось.

В. Сергиенко рассказал, что проведение соревнований по велоспорту в Феодосии стало доброй традицией. Здесь проводятся разные состязания не один десяток лет.

«Руководство города с удовольствием поддерживает наши предложения провести велосоревнования в Феодосии, – говорит Виктор Васильевич. – С работниками ГАИ тоже найден общий язык. Кроме того, здесь благоприятный профиль дорог: есть горы, есть равнины, бывает ветер, то есть все, что нас устраивает. Во всех отношениях Феодосия – лучший вариант, поэтому 26 – 29 июня именно в этом городе пройдет Всеукраинская спартакиада по велоспорту».

Кафа