Архив новостей КрымапроисшествияВ Феодосии участковых стало больше

происшествия

Выбор темы:

С начала года участковые милиционеры раскрыли 136 преступлений и приняли активное участие в раскрытии более чем 300 преступлений. Кроме того, на плечи участковых инспекторов всегда ложится нелегкий груз по обслуживанию закрепленных территорий: это и профилактические беседы, и поддержание общественного порядка.

«За 1-й квартал текущего года участковые инспекторы раскрыли 4 преступления в сфере экономики, ведется большая работа и по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – сказал начальник отделения участковых инспекторов милиции Виталий Орешин, – наше подразделение ведет профилактическую работу с теми, кто был ранее судим, с бытовыми правонарушителями, лицами, находящимися под административным надзором».

Комплекс мероприятий, разработанных комиссией по ликвидации стихийных рынков на территории Большой Феодосии, по мнению В. Орешина, уже помог городу избавиться от стихийного рынка на улице Полевой, в районе магазина «Горный». Плановая работа продолжается: 5 рейдов по стихийным рынкам помогли выявить и наказать штрафом бабушек, торгующих сигаретами у школ.

«Со стихийной торговлей мы справимся, – подчеркнул начальник отделения участковых, – в ближайшее время полностью будет прекращена стихийная торговля в районе городской поликлиники. Кроме того, сотрудники милиции ежедневно делают контрольные закупки на рынках, чтобы выявлять случаи обвесов и обсчетов покупателей».

Обслуживание рыночной зоны, по информации инспектора группы по работе с населением и общественными формированиями Светланы Кравченко, горотдел поручил наиболее опытным участковым инспекторам Емзарию Антия и Анатолию Луцко. Но стараний участковых здесь явно недостаточно: каждый горожанин должен позаботиться о себе и сам.

Активную помощь участковым инспекторам оказывают члены общественного формирования «Шериф», проводя совместные проверки и ночные рейды.

Отделение участковых инспекторов укомплектовано полностью: вахту несут 28 инспекторов. В начале года отделение пополнились новыми сотрудниками: после окончания Евпаторийского училища профессиональной подготовки работников внутренних дел в коллектив влились Игорь Ломакин, Олег Стародубцев и Юрий Лешонок.

«На новых сотрудников мы возлагаем большие надежды, – сказал В. Орешин, – у них есть желание работать».

Кафа