Архив новостей КрымапроисшествияВ Севастополе опровергли слухи о бегств...

происшествия

Выбор темы:

Пресс-служба прокуратуры города Севастополь распространила 12 июня сообщение, в котором опровергает слухи о том, что обвиняемый по делу о хищении средств вкладчиков, вложенных в Крымский Церковный банк, известный в прошлом севастопольский предприниматель Сергей Кондратевский пытался совершить побег и был застрелен.

По сообщению руководителя пресс-службы прокуратуры города Севастополь Виктории Христовой, такая информация прозвучала в эфире одной из крымских радиостанций, однако не имеет под собой фактического основания.

Ранее заместитель прокурора города Анатолий Шенберг сообщил журналистам, что следствие по делу Кондратевского закончено, обвинение предъявлено, и как только обвиняемый ознакомится со всеми материалами, дело будет передано в суд.

Бывший народный депутат Верховной Рады Украины Сергей Кондратевский (Шурига), обвиняемый в хищении 14 млн. долларов США, был задержан 20 июня прошлого года в Москве сотрудниками отдела международного розыска ГУУР МВД России.

Сергей Кондратевский был избран в Верховную Раду Украины в 1998 г. В течение последних лет он также возглавлял торговый дом «Кондратевский» и состоял на должности председателя правления «Крымского коммерческого банка». За это время, по данным следствия, он, злоупотребляя своим служебным положением и используя подложные документы, расхищал деньги своих вкладчиков и акционеров.

ForUm