Архив новостей КрымапроисшествияУтверждены мероприятия по противодейств...

происшествия

Выбор темы:

Мероприятия по реализации Комплексной программы противодействия торговле людьми на 2002 – 2005 гг. одобрены крымским правительством. Весь комплекс мер, которые предпринимаются на полуострове для предотвращения работорговли, условно разделен на две группы — мероприятия по предупреждению торговли людьми и мероприятия по защите потерпевших от торговли и их реинтеграции в общество.

Для предотвращения случаев продажи людей в Крыму особое внимание уделяется трудоустройству молодежи, повышению уровня информированности населения о методах и способах, используемых торговцами людьми, а также выявление и учет лиц, которые могут стать объектом подобной торговли.

Для защиты уже пострадавших крымчан создается сеть реинтеграционных и антикризисных центров, а также прикладываются всяческие усилия для привлечения международных и общественных организаций, благотворительных фондов к реализации проектов по защите прав жертв торговли людьми, розыска пропавших за границей, возвращения их на родину и дальнейшей реабилитации.

Пресс-служба Совета министров АРК