Архив новостей КрымапроисшествияМилиция выяснила, что в крымских археол...

происшествия

Выбор темы:

В Крыму сотрудники милиции расследовали инцидент, произошедший в ночь с 24 на 25 июня нынешнего года вблизи села Опушки Симферопольского района. Тогда, как сообщали ранее СМИ, неизвестные якобы обстреляли из огнестрельного оружия членов археологической экспедиции Таврического Национального университета имени Вернадского, проводивших раскопки в районе.

Ученые приняли стрелявших за «черных археологов», которые решили ограбить склеп первых веков нашей эры, обнаруженный немногим ранее, где велись раскопки.

Как сообщил ЦОС ГУ МВД Украины в АР Крым, о произошедших событиях милиционеры узнали лишь к вечеру 25 июня из средств массовой информации, а официальное заявление от руководителя экспедиции поступило в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции только через двое суток после произошедшей стрельбы. Тем не менее, после проведения ряда оперативно-следственных мероприятий крымские сыщики сумели найти стрелявшего.

Им оказался некий житель соседнего с Опушками села Кленовка. В тот злополучный вечер гражданин, имеющий в личном пользовании на вполне законном основании охотничье гладкоствольное ружье, решил опробовать его после замены бойка. Приехав на военный полигон близ Опушек, охотник произвел четыре выстрела под углом к горизонту и, довольный полученным результатом, уехал на своей машине домой. Купить теплицы с доставкой по Украине

Как раз в это время решившие проверить целостность обнаруженного накануне склепа археологи пришли к месту раскопок и, услышав далекие хлопки, решили, что стреляют по ним. А немногим позже крымский Республиканский комитет по охране культурного наследия даже выступил со специальным заявлением по этому поводу.

ForUm