Архив новостей КрымаспортБеженар и Осипов покидают «Таврию»

спорт

Выбор темы:

Во вторник, как и было обещано руководством крымского футбольного клуба, состоялась презентация еще двух новичков «Таврии».

Ими стали вратарь сборной Азербайджана Джахангир Гасанзаде, получивший свитер с первым номером, а также опытный защитник Александр Чижевский, ранее уже выступавший за команду Симферополя, которому досталась футболка с номером «3».

Оба новичка, по словам Анатолия Заяева, без проблем вписались в игровые схемы наставника, что и подтвердили матчи с донецким «Металлургом» и новороссийским «Черноморцем».

«Гасанзаде - очень перспективный голкипер, ему всего лишь 24 года. Он уже 12 раз защищал ворота национальной сборной своей страны. У парня отличные данные, позволяющие при должном рвении вырасти во вратаря международного класса. Что касается Чижевского, то нет нужды представлять этого надежного игрока обороны. Саша - прекрасный футболист и человек», - подытожил главный тренер «Таврии». На этом, как подчеркнул президент Виктор Карасев, комплектация не закончена. На смотринах в команде еще несколько футболистов, среди которых - еще два легионера из Азербайджана. Правда, у них возникли небольшие проблемы с трансферами, но они будут решены в ближайшие дни.

Точно можно сказать, что в элистинский «Уралан» перебрался Васо Гигиадзе. Закончились контракты у Алексея Осипова и Сергея Беженара, изъявивших желание подыскать себе новые места работы. А вот с Гочей Трапаидзе и Николаем Збарахом, срок контрактов которых также истек, не стали продлевать соглашения.

Команда