Архив новостей КрымаспортВ АР Крым утверждены мероприятия по раз...

спорт

Выбор темы:

Во исполнение отдельного поручения Кабинета министров Украины крымское правительство утвердило Мероприятия по развитию футбола в АРК на 2003 - 2008 гг.

Исполкомам всех гор- и райсоветов рекомендовано с привлечением всех заинтересованных организаций и учреждений разработать аналогичные мероприятия в двухмесячный срок.

Средства, необходимые для реализации мероприятий, Рескомспорту и Рескомитету по делам семьи и молодежи необходимо предусматривать при формировании смет расходов на 2004 - 2008 гг.

В плане мероприятий предусмотрены: координация деятельности ведомственных и вневедомственных структур, органов исполнительной власти и субъектов футбольной системы, направленной на развитие футбола в АРК; осуществление процесса укрепления городских и районных федераций футбола с учетом требований ФИФА, УЕФА, Федерации футбола Украины; совершенствование системы детско-юношеского футбола; совершенствование организации тренерских кадров; привлечение ведущих тренеров и специалистов к процессу обучения кадров резерва.

В плане мероприятий также предусмотрены: внедрение системы лицензирования тренеров по футболу; проведение республиканских соревнований по футболу среди детей и юношей с участием команд общеобразовательных учебных заведений АРК; обеспечение финансирования обыкновенных и специализированных детско-юношеских спортивных школ. Планом мероприятий предусмотрено развитие футбола среди инвалидов, увеличение дополнительных ставок тренеров и преподавателей в детской спортивной школе Крымского республиканского центра «Инваспорт», обеспечение участия футбольных команд инвалидов-спортсменов во всеукраинских соревнованиях.

ИС «Крым для россиян» - Crimea.ru