Архив новостей КрымапроисшествияС начала уборочной в Крыму задержаны 33...

происшествия

Выбор темы:

На контрольно-пропускном пункте Чонгар с начала зерноуборочной кампании сотрудники милиции задержали 337 автомобилей с грузом пшеницы и ячменя, чьи сопроводительные документы вызывали у правоохранителей сомнения.

Как сообщил замначальника Главного управления МВД Украины в Крыму Валерий Середенко, после сверки накладных большинство автомобилей проследовали в адрес получателей груза. Тем не менее, на дорогах автономии правоохранительными органами изъято 421 т краденого зерна.

Работники контрольно-пропускных пунктов переведены на круглосуточный режим работы, что дало желаемый результат, поскольку основной поток машин с сомнительным грузом приходится на время с 3 часов ночи до 5 утра.

В. Середенко высказал мнение, сообщили «ЛIГАБiзнесIнформ» в пресс-службе Украинской зерновой ассоциации, что если меры реагирования останутся такими же жесткими, для хранения конфиската милиции неизбежно придется задействовать ближайшие к выезду из Крыма элеваторы в Джанкойском и Красноперекопском районах.

По словам В. Середенко, борьба с хищениями урожая была бы более эффективной, если провести в регионах Украины встречные проверки по адресам получателей грузов.

ЛIГАБiзнесIнформ