Архив новостей КрымаспортКрымчане стали чемпионами

спорт

Выбор темы:

Успешно завершились для крымских спортсменов II Всеукраинские спортивные летние игры по велоспорту на треке. По итогам команды Крыма лидировали с 1-го дня соревнований. На второй день чемпионом спартакиады стал крымский спортсмен Петр Гонтаренко. В командной гонке отличились крымчане: Владимир Загородний, Виталий Попков и Роман Кононенко. Бронзовую медаль в спринте среди женщин завоевала Людмила Выперайло, ставшая претендентом на участие в Олимпийских играх. В последний день в групповой гонке на 90 кругов победителем снова стала крымчанка Людмила Выперайло.

Подводя итоги соревнования, за крымчан можно порадоваться: на их счету - 7 золотых медалей (из 12 разыгрываемых), 2 «серебра» и 2 «бронзы».

Такой результат подтверждает, что крымчане имеют полное право участвовать и, если повезет, победить на Олимпийских играх в следующем году.