Архив новостей КрымаспортЗавершился турнир крымских мушкетеров

спорт

Выбор темы:

В Симферополе завершились вторые летние игры Крыма по фехтованию на шпагах. В них приняли участие спортсмены из Симферополя, Джанкоя, Красноперекопска и Севастополя. Впервые после 20-летнего перерыва в соревнованиях приняла участие ялтинская команда. Только в этом году усилиями тренеров Ивана Мадороша и Виктора Жарко в Ялте стал возрождаться этот вид спорта.

«Дети очень любят фехтование. Считают его очень красивым видом спорта – оно напоминает им об истории отважных мушкетеров. Среди молодежи очень много желающих тренироваться. Немного не хватает спортивного инвентаря, но мы стараемся исправить эту проблему», – говорит тренер симферопольской команды.

По итогам турнира в первую пятерку вошли воспитанники симферопольского тренера Владимира Ушакова. Это победители соревнований Сергей Косормыгин, серебряный призер Юрий Нестеренко. Третье место у Максима Цицулина и Александра Хоменко.

Сильнейшей среди женщин стала спортсменка из Красноперекопска Валентина Завальнюк. В финале ей уступила Виктория Севоброва из Симферополя. На третьей позиции – Светлана Решетникова и Елена Бабская (Джанкой).

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru