Архив новостей КрымапроисшествияНа трассе Симферополь-Армянск «Жигули» ...

происшествия

Выбор темы:

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе оперативного реагирования Главного управления МЧС Украины в Крыму, столкновение пассажирского автобуса с «Жигулями» произошло на трассе Армянск–Симферополь в районе села Сумское приблизительно в 3.45. Водитель и три пассажира легковушки погибли на месте. Двое подростков, находившихся в автобусе, с травмами средней тяжести госпитализированы.

Начальник службы профилактики Управления ГАИ Крыма Виктор Набока уточнил, что в двухэтажном автобусе «Сетра» находились 42 члена одной из религиозных общин Херсона. Они возвращались домой, посетив святые места Херсонеса под Севастополем. Среди паломников были двое подростков 15 – 16 лет, которые и получили легкие травмы – перелом пальца и повреждение переносицы. Водитель и остальные пассажиры автобуса не пострадали. В автобусе полностью выбит передний мост.

Как показало предварительное расследование, «Жигули» ехали навстречу автобусу из соседнего села Сторожевое. По словам водителя автобуса, ВАЗ шестой модели буквально «пошел на таран». Что-то предпринять водитель не успел.

От легковой машины осталась груда искореженного металла. Изувеченные трупы ее пассажиров и водителя разбросало на десятки метров. Сейчас даже трудно установить, кто из них был за рулем, тем более утверждать, что водитель находился в нетрезвом состоянии (такое сообщение появилось в оперативных сводках МЧС). Ответы на все вопросы будут получены в ходе следствия.

Травмированным подросткам оказали первую помощь в Республиканской клинической больнице имени Семашко, после чего они вместе со взрослыми уехали в Херсон: уже через четыре часа транспортная фирма предоставила паломникам другой автобус.

ФАКТЫ