Архив новостей КрымапроисшествияВ Судаке при попытке ограбления застрел...

происшествия

Выбор темы:

В городе Судак вчера ночью во время попытки вооруженного ограбления застрелен один из грабителей. Преступники соорудили на дороге баррикаду, а когда машина «BMW» вынуждена была остановиться перед препятствием, наставили дуло обреза на водителя и потребовали денег.

Как передает УНИАН, об инциденте в милицию вчера утром сообщила 44-летняя местная жительница, которая работает контроллером-ревизором обменных пунктов одного из банков. Кроме нее, в машине находился ее муж и ее брат.

Муж пострадавшей, видимо, возмутился такой постановкой вопроса и на очередное настойчивое требование денег под дулом обреза вытащил пистолет Макарова и застрелил одного из нападавших, после чего двое других спешно ретировались с места происшествия на машине «Волга».

Застреленного преступника удалось опознать – им оказался 27-летний ранее судимый безработный местный житель. Принадлежащий его отцу автомобиль «Волга» вскоре обнаружили на городской автостанции. Сейчас ведется розыск соучастников преступления по специальному оперативному плану.

Что касается пистолета Макарова, к помощи которого прибег муж пострадавшей, то оружие, как оказалось, не было официально зарегистрирован. Так что мужчине также придется объяснять следователям, где он раздобыл пистолет.

Следствие продолжается.

Magnolia-TV.com