Архив новостей КрымапроисшествияВ Севастополе нашли тайник с бандитским...

происшествия

Выбор темы:

Арсенал с большим количеством оружия и боеприпасов, принадлежавший организованной преступной группировке, обнаружили и изъяли сотрудники милиции Севастополя.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Севастополе Николай Ильичев, оружие правоохранители нашли в тайнике, оборудованном на пустыре в Нахимовском районе города. В изъятом арсенале были: два автомата Калашникова, автоматический пистолет Стечкина, более пятисот патронов к различным видам оружия, гранаты, глушители. Причем этот склад не первый, который удалось обнаружить милиции за последние годы. Все это «добро» принадлежало одной из самых жестоких преступных группировок Украины – банде, которую возглавлял 43-летний Р.

Эта преступная группировка начала складываться в начале 90-х и к 1995 г. насчитывала в своем составе около 40 боевиков – в основном, бывших спортсменов. Они занимались рэкетом, брали под контроль коммерческие предприятия, внедряя туда своих людей. Группировка была ликвидирована в 1999 г. Сейчас в Апелляционном суде Крыма продолжается процесс над лидером и 14 членами группировки. Им предъявлены обвинения по ряду тяжких преступлений, в том числе – в 13 убийствах.

Сегодня