Архив новостей КрымапроисшествияПресечена деятельность подпольного цеха...

происшествия

Выбор темы:

В городе Старый Крым пресечена деятельность очередного подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции ГНА в АРК.

Подпольный цех был обнаружен сотрудниками феодосийской налоговой милиции и СБУ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по защите потребительского рынка. «На производстве алкогольного фальсификата трудились 3 жителя Старого Крыма, - сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции. - Правоохранителями было обнаружено и изъято 37 литров жидкости с запахом спирта, 200 литров купажа, 640 бутылок самокатной водки, 80 бутылок фальсифицированного коньяка». Кроме того, изъято 2 устройства для укупоривания бутылок, спиртометр, валик для наклейки этикеток и другие приспособления для изготовления фальсификата.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении «подпольщиков». Им инкриминируется незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров.

Транс-М-радио