Архив новостей КрымапроисшествияВ Севастополе изъяты бандитские арсеналы

происшествия

Выбор темы:

Пять автоматов Калашникова, две снайперские винтовки Драгунова, автоматический пистолет Стечкина, два сигнальных пистолета, а также магазины с патронами к автоматам и винтовкам, глушители, затворы к снайперским винтовкам, около 700 патронов различных калибров, ручные гранаты, взрыватели, электродетонаторы и около 100 г пластида изъяты правоохранителями в двух тайниках, оборудованных в Нахимовском и Ленинском районах Севастополя.

Как сообщил ЦОС УМВД в г. Севастополь, изъятые оружие и боеприпасы принадлежали «самой жестокой» криминальной группировке в Крыму, передает корреспондент ForUm’а. Ее деятельность была остановлена еще несколько лет назад, но судебный процесс над лидером и 24 активными членами банды продолжается до сих пор. Сейчас слушания по делу ОПГ идут в Апелляционном суде АРК. Работа по установлению местонахождения бандитских арсеналов проходит параллельно.

В настоящее время изъятое огнестрельное оружие проходит проверку на предмет его причастности к преступлениям, совершенным на территории других регионов.

ForUm