Архив новостей КрымаспортВ Ялте финишировало авторалли «Москва –...

спорт

Выбор темы:

Те, кто минувшим субботним вечером находился на набережной Ялты неподалеку от нового казино «Золото азарта», не могли не заметить проходившей там финальной части авторалли «Москва – Ялта». Сплетенная из воздушных шаров финишная ленточка то и дело лопалась, а вновь прибывшие участники ралли, на ходу срывая с себя одежду, бежали к морю. По условиям гонок, финиш считается полным только тогда, когда последний член экипажа окажется в море. Действо сопровождал музыкальный оркестр, а финиширующих встречал ведущий телемузыкальных программ ОРТ и заслуженный артист России Андрей Биль.

В авторалли принимали участие не только артисты, но и политики, бизнесмены, представители средств массовой информации. С российской стороны ралли представлял автомобильный клуб «Пушечное ядро», с украинской – корпорация «Игросервис».

25 экипажей за 2 дня прошли 1 608 км. Остановка была сделана в Полтаве, где экипажи авторалли приняли участие в инсценировке Полтавской битвы в стиле «хэппенинг». Как пояснил Андрей Биль, «это была Полтавская битва, как ее могли бы себе представить жители Земли 23-го века, которые понятия не имеют о том, что такое конница и кремневое ружье». По словам артиста, «все происходило совершенно необъяснимым способом». 100 амазонок с одной стороны и воины-славяне, которых изображал спецназ МВД, с другой и… реки «крови», заменителем которой послужил обычный клюквенный сок. Получив массу впечатлений от Полтавской битвы, участники устремились в Ялту. Дороги готовили участникам ралли всевозможные неприятности. Не обошлось и без происшествий. Одна из машин пришла к финишу без двери, а другая машина, пилотируемая артистом Александром Домогаровым, перевернулась. Экипаж отделался испугом и легкими ссадинами, чего не скажешь о машине. Автомобиль BMW, как рассказали организаторы, восстановлению не подлежит. За исключением этого инцидента, все прошло хорошо: остались довольны и зрители, и организаторы, и сами участники авторалли.

Транс-М-радио