Архив новостей КрымаспортВ Крыму появился новый вид спорта

спорт

Выбор темы:

Впервые в Крыму в молодежном развлекательном центре «Солнышко» прошли спортивные Киммерийские игры «Hop-go» с призовым фондом более 3 тыс. долларов. На подготовку к Киммерийским играм и создание самого образа форума-фестиваля организаторы затратили около 2 месяцев.

«Hop-go» - еще молодой проект компьютерной игры, не содержащей элементов насилия. «Hop-go» состоит из 2 этапов: 1 - Брейн-раунд - содержит 1 интеллектуальный вопрос (на Киммерийских играх он был связан с Крымом). 2 этап - Драйв-рауд - состоит из 6 дорог, которые выбирает сам пилот (участник). Итог игры зависит от удачно выбранного пути. Победитель определялся по олимпийской системе, а заработанные баллы в Киммерийских играх имели значение только при отборе 1/16 в финал. Победителями стали 4 самых лучших игрока: 1-е место - Артем Барский (Украина, г. Одесса), приз - 1000 долларов; 2-е место - Дмитрий Павел (Молдова, Кишинев), приз - путевка в Болгарию на 10 дней в горы Радопы; 3 и 4-е места - Вадим Хрипливый (Молдова, Бельцы) и Полякова Тамара (Россия, Москва), призы - отдых VIP в Крыму в лечебно-оздоровительном комплексе «Юрмино». Ребята очень довольны своими победами и единогласно говорят, что будут продолжать играть дальше за более ценные призы, например, автомобиль.

На протяжении всего фестиваля в «Солнышке» проходила благотворительная акция, в течение которой все присутствующие делали благотворительные взносы в обмен на мягкие игрушки «пушистики» - символ доброты. В завершение фестиваля взнос был передан директору Танковской школы-интерната Бахчисарайского района. К сожалению, он составил всего 70 грн.

Поскольку игра «Hop-go» существует только 4 месяца, в ней зарегистрировано 70 тыс., а регулярно участвуют только 10 тыс. человек со всего мира, крымчан от этого количества - 100 чел.

Президент Крымской Федерации «Hop-go» Елена Чижкова говорит, что ежедневно число любителей нового Интернет-спорта увеличивается, что очень радует организаторов.

ИС «Крым для россиян» - Crimea.ru