Архив новостей КрымаспортВ Крыму возрождается сельский футбол

спорт

Выбор темы:

Современный стадион предприятия «Крымтеплицы» открыт на территории Аграрного университета в с. Молодежное Симферопольского района. Сельский спортивный комплекс на 1 200 мест построен отнюдь не по сельским меркам. Как сказал на торжественном открытии Председатель Верховной Рады Крыма Борис Дейч, такой стадион украсил бы любой из городов не только крымского полуострова.

По словам Б. Дейча, с открытием стадиона «Крымтеплица», по сути, возрождается сельский футбол, которым когда-то славился Крым (футбольная команда «Крымтеплица» является дебютантом второй лиги чемпионата Украины по футболу), - сообщила пресс-секретарь Председателя ВР АРК. «Если бы в каждом райцентре или же поселке были такие стадионы с настоящей спортивной базой, то на улицах меньше было бы беспризорных, наркоманов, а больше здоровых, крепких ребят», - сказал Б. Дейч.

По словам главы парламента автономии, строительство данного комплекса - это результат работы современного руководителя, который заботится не только о работающем коллективе, но и о будущем поколении. Предприятие «Крымтеплица» за последние годы из отстающих стало лидером в своей отрасли.

ЛИГАБизнесИнформ